Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве покажут уникальные фото "The Beatles"

45 mainВ столице пройдет выставка фотографий Астрид Кирхер- близкого друга "битлов".

Среди 50 фотографий ранних "битлов", снятых их близким другом и персональным гамбургским фотографом Астрид Кирхер, есть фото, не выставлявшиеся ранее.

Выставка пройдет с 16 ноября по 12 декабря 2012 года в столичном Центре современного искусства "М17", передает ЛІГАБізнесІнформ.

Как сообщили в пресс-службе ЦСИ, данная коллекция фотографий является одним из наиболее важных фото-свидетельств массовой культуры ХХ века. Шестидесятые - эпоха шпилек, мини-юбок и пластинок на ребрах. Многое, что вошло в моду, так и осталось в ней по сей день. Символ эпохи - ливерпульская четверка " The Beatles" - строгие костюмы, стрижки "горшки", толпы обезумевших фанаток и зарождающийся рок-н-ролл.

Астрид Кирхер своей камерой поймала начало переломного молодежного движения в лице "The Beatles", стала их подругой и помощником. Именно она запечатлела момент перехода участников ливерпульского бэнда из неизвестности к звездной славе, из инфантильности к мудрости, из молодых парней в мужчин.


Тэги: Культура


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве