Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве появились бесплатные лекарства в аптеках

aptekaВ киевских аптеках появились бесплатные лекарства. Их дают не сами аптеки или производители тех или иных лекарств. Обеспеченным клиентам дается возможность приобрести лекарства и затем оставить их в той же аптеке для тех, кто в них более нуждается.

Узнать информацию об оставленных лекарствах можно на специальной доске, куда её записывают. А наличие в аптеке можно посмотреть по наклейке с ладонями.

Разрешается оставлять только те препараты, которые продаются без рецепта. Таких за день набирается более десятка, но вот брать их покупатели стесняются.

Идея аптеки позаимствована у кафе, которые зимой начали «одвешивать» латте и эспрессо. За несколько недель движение получило огромную популярность по Украине. Кроме аптек сейчас данную акцию также проводят и некоторые химчистки, йога-студии. Бесплатную же чистку оставляют не очень часто — раз в неделю. Ею пользуются чаще всего пенсионеры. Сердца в йога-студиях приклеивают те, кто дарит урок. За две недели подарили друг другу йоги уже сотню уроков. Такие «подвешенные» занятия по стоимости в два раза дешевле обычного занятия. Порой новичкам оставляются даже месячные абонементы.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве