Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве региональный язык вводить пока не собираются

kievsovetНа сегодняшний день во фракции Партии регионов в Киевсовете ничего неизвестно о подготовке проекта решения горсовета по реализации в Киеве Закона «Об основах государственной языковой политики». Это сообщили заместитель председателя фракции Партии регионов Владимир Дейнега и председатель Постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных, международных связей и информационной политики - Олег Качкан.

Согласно словам Дейнеги, он вообще первый раз слышит, что такой проект готовят в Киевсовете. Он сказал, что по данному вопросу фракция не собиралась, обсуждение не проводила.

Олег Качкан же отметил, что он ничего не слышал про такой проект решения Киевсовета. А также уточнил, что он сейчас не в Киеве и такой проек не подавал и не будет подавать.

Пресс-служба фракции Партии регионов тоже сообщила, что ничего не знают о данном проекте.

Напоминаем, что после того, как президент Виктор Янукович подписал закон «Об основах государственной языковой политики» городские и областные советы востока и юга страны  стали узаконивать русский язык как региональный.

Источник - for-ua.com




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве