Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве внедрят "горячую" технологию против сосулек

sosulkiГородские власти столицы планируют использовать новые технологии в борьбе с сосульками.


Как сообщил глава КГГА Александр Попов, в этом году могут начать работу над тем, чтобы к следующему зимнему сезону появились на некоторых домах специальные подогревающие устройства. Их установят в первую очередь в местах, где сосульки всегда появляются  и в большом количестве. 

 

Это будут системы обогрева кровли, помогающие избавляться от наледи на водосточных трубах,  краях крыши, желобах и в других местах. На проблемных участках будут монтироваться специальные нагревательные кабели и автоматические системы управления с датчиками количества осадков, воды, температуры. Кабель не нужно будет демонтировать на период летнего времени года.

Стоимость данной системы зависит от поверхности, на которую ее необходимо установить, от качества материала. Она может быть 50 евро за 1 кв. м, а может и 200.

В Киеве на сегодняшний день есть жилые дома, офисные здания, которые используют такую технологию. Это отель "Русь", ЖК "Триумф", ЖК "Амбасадор", ЖК "Аквамарин", здание "Укртелекома", здание Минюста, Театр русской драмы им. Леси Украинки.

Недостатком системы является увеличение платы за электроэнергию.


Тэги: Новый год


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве