Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевском метрополитене строят сеть сотовой связи

      v kievskom metropolitene stroyat set sotovoj svyaziК концу 2014 года в Киевском метрополитене будет завершено строительство  сети сотовой связи. Компания «ЕСУ», которая выиграла тендер на строительство уже начала завозить и устанавливать необходимое оборудование на некоторых станциях столичного метро для строительства сети сотовой связи.

Компания «ЕСУ» заключила с администрацией столичного метрополитена дополнительные договора и получила все необходимые доступы к помещениям станций киевского метро.

Сотрудники пресс-службы Киевской городской государственной администрации пока не сообщают точные сроки запуска сети сотовой связи в  киевском метрополитене, однако утверждают, что к концу 2014 года строительство будет полностью завершено. В первую очередь сеть сотовой связи будет запущена на станциях метро, так называемой «красной» ветки.

Также сотрудники пресс-службы Киевской городской государственной администрации сообщили, что в октябре текущего года откроется бесплатный доступ к интернет-сети через систему Wi-Fi на линии столичного скоростного трамвая. На сегодняшний день ведутся строительные работы по организации бесплатного доступа к интернет-сети  лишь на линии скоростного трамвая, но столичные власти намерены  обеспечить все виды городского транспорта столицы бесплатным Wi-Fi  в ближайшее время.

Реализацией данного проекта занимается компания Kiev Free Wi-Fi, которая уже обеспечила жителей столицы бесплатным доступом к глобальной сети  на площади Майдана Независимости, в парке Тараса Шевченко, на площади Льва Толстого. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве