Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киевском зоопарке построят океанариум

245657В Киевском зоопарке уже зимой начнут строить океанариум. Сделают его на месте заброшенного павильона для обезьян за средства инвестора.

 

Соучредитель компании-инвестора, директор одесского дельфинария Келюшок Сергей говорит, что увеличивать здание никто не будет. Купол будет облицован стеклом, фасад – камнем, а поэтому внешне будет выглядеть современного европейского стиля, хорошо подходящим интерьеру зоопарку зданием.

Океанарий будет состоять с дельфинария, с пингвинария и океанариума. А для дельфинов-афалинов будет создан самый большой в СНГ бессейн, рассчитанный на 3 тысячи кубометров воды. Кроме него еще будут сооружены три бассейна: для белых китов, для морских котиков и для львов.

Также будет размещена круговая экспозиция с большими аквариумами, в которых будут находиться рахличные пресноводные и морские рыбы: более десяти видов акул, скаты, рифовые рыбы, мурены.

Открытие океанариума запланировано на второе полугодие 2014 года.




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве