Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»
Мой Киев Новости В конце января 2014-го откроется транспортная развязка под Почтовой площадью

В конце января 2014-го откроется транспортная развязка под Почтовой площадью

1346657594653Журналисты “Моего Киева” узнали, что уже с 20-го января будет открыто движение по тоннелю, а к празднованию Дня Киева закончится и благоустройство всей Почтовой площади.

По ІІ очереди тоннеля ещё в середине прошлого месяца оставалось лишь возвести шумозащитную стену и внутри уложить дорожное покрытие. По словам строителей, на почтовой площади открытие данной транспортной развязки ожидалось уже к средине текущего месяца. Данный тоннель значительно облегчит передвижение автомобилей по Подолу.

На сегодняшний день подрядчики из организации, что занимается сооружением данной транспортной развязки, обещают в ближайшее время сдать в эксплуатацию объект. По крайней мере, к Новому году он точно уже будет готов.

Михаил Костюк, что занимает должность замглавы городской государственной администрации, сообщает о том, что на данный момент делает всё возможное для того, дабы собралась бюджетная комиссия, чтобы выделить на завершение строительных работ на площади 10 млн. грн. У правительства же городские власти намерены просить 20 млн. грн. По прогнозам Костюка, данный вопрос разрешится где-то до 20-го декабря, поэтому сам тоннель откроется не ранее 20 января следующего года.

Всего для реконструкции Почтовой площади необходимо около 427 миллионов гривен, 303 из которых уже вложили. Соответственно инвесторам благоустройство этой площади обойдётся в 101 млн. грн.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве