Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В начале года в Киеве откроют мост

12 mainМост в Гидропарке Киева будет сдан в эксплуатацию после его реконструкции в следующем году.

Откроют Венецианский мост Гидропарка в начале 2013 года. Его закрыли еще летом на капитальный ремонт, так как на 144-метровом мосту появились большие ямы. Пока проходил ремонт, рядом были построены две для прохода людей временные понтонные переправы.

Этот мост соединяет Киев с Долобецким островом, а поэтому его реконструкция должна быть закончена как можно быстрее. Об этом сообщил глава «Киевавтодора» Георгий Глинский .

Он также добавил, что сейчас уже разобраны основные аварийные конструкции моста и завозятся новые плиты. А до конца года положат и их. Если же зима будет позволять, то уже в начале 2013—го года будет открыт новый мост. Его покрасят, сделают ему качественное освещение, обновят ограждение и постелят новый асфальт.

Специалисты предполагают, что мост начал рушиться по причине того, что по нему постоянно ездили машины. А после реконструкции моста будут пускать по нему лишь спецтранспорт.

Источник - Сегодня


Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве