Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В подземных переходах Киева обещают убрать ларьки и поставить туалеты

87678909876789087

Киевляне уже давно привыкли к массовой торговле в тех местах, которые, мягко говоря, не подходят для этих целей. Многие относятся по-разному к данному виду торговли. Некоторые категорично против ларьков, к примеру, в переходе, ну а другие удовлетворены, так как по дороге на работу или с работы можно приобрести все необходимое. Не смотря на это, ларьки в таких местах мешают нормальному функционированию подземного перехода и власти пообещали киевлянам, что вскоре их не будет.

В подземных переходах Киева обещают убрать ларьки и поставить туалеты

Мэрия города решила всерьез заняться столичными переходами, так как готова не только разорвать все договора с арендаторами, но и провести капитальный ремонт в подземках, а также установить там туалеты (что технически разрешено и предусматривается). Городские власти считают, что переходы должны соответствовать всем эвакуационным и европейским нормам, а не выглядеть как помойка. И действительно, далеко не все подземные переходы, на данный момент, находятся в идеальном состоянии.

Интересно отметить, что сами предприниматели не выполняют всех условий договора, который подписывали еще в далеком 2012 году. В этом договоре шла речь о том, что абсолютно все предприниматели были обязаны привести в хорошее состояние переходы за счет средств заработанных от предпринимательской деятельности. К сожалению, таких действий киевляне и городские власти так и не увидели.

Также, согласно договору, было категорически запрещено продавать колбасу, торты, сыры и иные продукты питания. В подземных переходах допускалась торговля лишь вещей и мелкой электроники. Теперь, все киоски, которые нарушают правила договора, будут демонтированы. На месте демонтированных торговых точек будут установлены общественные туалеты.  




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве