Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В сентябре повысится плата за проезд

 v sentyabre povisutsya plata za proezdПлата за проезд на общественном транспорте в Киеве с 01 сентября   станет дороже на 25%. Планируется поднять цену за жетон на метро до 2,50 гривен, на трамвай до 2 гривен.

Министерство инфраструктуры внесло предложение - в стоимость билета на общественный транспорт, включить расходы необходимые для ремонта и обновления столичного парка общественного транспорта. Таким образом, цена на билеты в столичных электричках, метро, трамваях, троллейбусах и автобусах увеличиться  на 25%. Чиновники Министерства инфраструктуры считают, что включение в цену билетов стоимость инвестиционной составляющей, позволит отремонтировать и обновить столичный подвижной состав за пятнадцать лет.

В проекте, предложенном Министерством инфраструктур, нет конкретного упоминания о размере той самой инвестиционной составляющей, но эксперты Ассоциации украинских городов предполагают, что он составит от 10 до 25% от стоимости билетов на общественный транспорт.

Если проект, предложенный Министерством инфраструктуры вступит в действие, то с сентября 2013 года плата за проезд на общественном транспорте в Киеве с 01 сентября   станет дороже на 25%. Таким образом, цена за жетон на метро вырастет до 2,50 гривен, стоимость проезда в электричках увеличится до 2,20 гривен, в трамваях и троллейбусах до 2,00 гривен.

Эксперты Ассоциации украинских городов считают, что данный проект не сможет решить задачу ремонта и обновления столичного парка общественного транспорта, так как местному бюджету необходимо компенсировать средства за льготный проезд. 


Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве