Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Славянске прошли ожесточенные бои

slav12Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что сегодня в течении всего дня в Славянске шел ожесточенный бой в результате которого пророссийские ополчены понесли значительные потери, к сожалению есть потери и у сил АТО.

В 10:45 силы АТО воскрыли засаду вооруженных ополченцев,  несмотря на то, что силовики столкнулись с превосходящими силами противника, силы ополченцев были разбиты и отброшены вглубь Славянска. Силовикам противостояли более 800 вооруженных боевиков, многие из которых по словам командира Национальной Гвардии, имели внешность абсолютно не славянскую, а министр внутренних дел, Арсен Аваков, напрямую заявили, что силам АТО противостояли чеченцы.

Завязался ожесточенный бой, боевики применяли тяжелое оружие и гранатометы, однако силам АТО удалось перейти в сокрушительное контрнаступление, в результате которого, потери среди ополченцев составили минимум 30 человек, такую информацию сообщили представители Правого сектора, раненых очень много, все восемь сотен боевиков были разбиты.
К сожалению, не обошлось без потер и со стороны украинских сил, погибло 4 военнослужащих, один из них боец национальной гвардии. Так же боевики обстреляли украинский вертолет Ми-24, пилот совершил аварийную посадку в речке, к нему сразу была вызвана оперативная группа эвакуации и пилота удалось спасти.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве