Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В случае обильных снегопадов Киев может ждать очередной транспортный коллапс

sneg1Журналисты журнала «Мой Киев» связались с председателем КГГА, Анатолием Голубченко и поинтересовались у него о степени готовности коммунальных служб Киева к наступающим снегопадам.

Анатолий Голубченко отметил, что Киев к обильным снегопадам не готов, и в случае непогоды прошлогодний транспортный коллапс, который был вызван снегопадами, может повториться, только в еще больших масштабах. «Дело в том, что в прошлом году государственным бюджетом было выделено более 200 млн. гривен для закупки коммунальными службами Киева, специальной снегоочистительной техники. Однако, закупка произведена не была. Виной тому стали крайне непрофессиональные и безответственные действия Киевских чиновников, которые, видимо, забыли, что произошло со столицей в марте 2013 года, когда Киев накрыл аномальный снегопад».

В Киевской администрации не комментируют, почему техника не была закуплена, но утверждают, что выделенные средства остались в целостности и сохранности и, что решение о закупке снегоочистительной техники будет принято в ближайшее время. Стоит отметить, что синоптики прогнозируют обильные снегопады по всей Украине в ближайшее время. Успеют ли чиновники предотвратить очередную транспортную катастрофу, если зима вновь придет «внезапно», в середине января?!




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве