Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В столице открылась выставка сенсорных динозавров

ArticleIcon 27959Самую крупную во всём мире выставку динозавров под названием “Шоу динозавров” открыли в девятом павильоне ВДНХ.

На выставке представлено тридцать динозавров и ящеров, что жили около 50-ти миллионов лет тому назад. Привезли их к нам в страну из Аргентины. Каждый экспонат изготовлен реальной величины. В частности, здесь представлен 13-метровый T-Rex, что весит больше пяти тонн. Он задействован во многих компьютерных играх, его используют для съёмок в документальных, а также художественных фильмах.

Динозавры обладают сенсорными способностями, то есть встроенные датчики реагируют на проходящего рядом человека, экспонаты начинают двигать челюстью, сгибать голову, издавать рычащие звуки и махать хвостом.

Со слов создателей этих гигантов, они 8 месяцев работали над изготовлением динозавров. Всего экспонатов 40, но 10 из них на данный момент ездят по Европе, а остальные привезены в Украину. Для монтажа при наличии 30 рабочих необходимо от 7 до 10 дней. Транспортируют экспонаты в десяти большегрузных фурах.

Продлится выставка до 13-го октября, а потом её увезут сначала в Китай, далее в Африку. В будние дни цена билетов для детей составляет 70грн, а для взрослых – 80. По выходным дням для взрослых и детей стоимость билетов соответственно 90 и 80грн. Деткам, возраст которых менее 3-х лет, вход бесплатный.


Тэги: Дети


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве