Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В столице полным ходом идёт подготовка к Крещению Господнему

234234В Киеве уже начали ремонтировать весь пляжный инвентарь, а также проводят очистку Днепра, о чем стало известно журналистам проекта “Мой Киев”.

Как мы знаем, по восточно-христианской традиции Богоявление, то есть Крещение Господне, празднуется в январе 19-го числа. Поэтому уже сегодня процесс подготовки к этому дню идёт полным ходом. В Гидропарке проверяют бюветный комплекс Каплицы. Там уже проведено хлорирование воды в водопроводе, а также проведена профилактика насосного оборудования. Благодаря осуществлению санитарно-лабораторного контроля проверено воду на качественность. Все, кто в этот день изъявит желание окунуться в Днепре, могут смело это сделать, так как всю подводную часть в зоне отдыха уже обследовали и, естественно, очистили.

На данный момент проводится ремонт понтона, а также всего пляжного инвентаря. К помосту, кроме всего прочего, смонтируют специальную ковровую дорожку, но этим займутся уже накануне самого мероприятия.

Плюс ко всему, около мест, где будут отмечать Крещение, организовано дежурство медработников “скорой помощи”, на воде же за безопасностью будут следить сотрудники столичной аварийно-спасательной службы, а также спасатели-водолазы из Специализированной аварийной службы коммунального предприятия “Плесо”. Здесь, к тому же, будут дежурить и работники правоохранительных органов для обеспечения общественного порядка.




Рейтинг 3.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве