Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В столице проходит красочная выставка картин Жаховского

565165133Как стало известно корреспондентам интернет-журнала “Мой Киев”, выставка известного живописца проходит в столичной галерее “MyGallery”.

На улице Кожемяцкой, 18, а именно в галерее “MyGallery” проходит выставка, что получила название “Радостный мир цвета”. Посетить её можно до 21-го февраля. Данная выставка является совместным проектом таких двух галерей, как “Wunjo-Art” и “MyGallery”.

Автор полотен активно экспериментировал в графике и живописи. Здесь будут представлены его пастельные работы в стиле “фовизма”, а также “экспрессионизма”.

Преобладает в сюжетах выставленных ним произведений тематика цветов, в ряде сюжетов представлена также и жанровая картина, есть здесь и абстракционизм. Изюминка картин Тадеуша Жаховського в том, что во всех сюжетах представлены не простые музыканты, цветы, артисты цырка и так далее, а такие, которые выражают собой вдохновляющий и красочный взгляд на какую-нибудь радостную реальность.

Все картины отличаются между собой не только стилистикой, а и цветовой гаммой. Но суть выставки заключается не в простом изобилии разных цветов, в каждой живописной работе мастера заложен глубокий, насыщенный позитивом сюжет, что поднимает настроение. И это можно понять, изучив полотна более подробно.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве