Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В субботу в Киеве пройдет генеральная уборка

phpcJFPjmpx3VВ субботу в столице, в рамках программы осеннего месячника по озеленению, благоустройству и улучшению сансостояния города, состоится общегородской субботник.

Об этом сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Она подчеркнула, что коммунальщики Голосеевского района предложили убрать мусор, собрать опавшие листья в Голосеевском парке им. М.Рыльского, а также высадить на клумбах розы. В Дарницком районе будут проделаны работы по благоустройству облагородят парки: «Привокзальный», «Позняки», «Таращанец» и на улице М.Драгоманова. В Парке партизанской славы высадят новые деревья. В Деснянском районе также планируется посадить новые деревья. В парках «Фестивальный» и «Молодежный»  посадят новые кусты. Также пройдет уборка и территории парков «Киото», «Дружбы народов», «Деснянский» и просп. Лесной. А жителям Днепровского района предложено почистить цветники парка «Аврора» и Гидропарка. Оболонский же район планирует убрать все опавшие листья в парке «Пущи-Водицы». Городские власти улучшить состояние предлагают территорий парков на Печерске. А в Подольском районе упорядочить территории парка на Замковой горе, просп. Свободы, «Кинь-Грусть» и Г.Гонгадзе. В Святошинском районе жителям предлагают убирать мусор в скверах на улице Котельникова, Верховинная и на бульваре Вернадского. В Соломенском районе планируют уборку в парках и на бульваре Лепсе высадить кусты и деревья. А жители Шевченковского района будут сгребать листья в своих парках. Также будут чистить улицы от мусора и заменят старую лесную мебель в зоне отдыха «Виноградарь». А в центре столицы наведут порядок в Мариинском парке и высадят там ели и кусты барбариса.

 




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве