Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Украину отправили гуманитарный конвой из Германии

konvoiГерд Мюллер министр по экономическому сотрудничеству Германии оценил вложенную стоимость этой гуманитарной помощи, которая достигла 12 миллионов долларов США. 

Решение об отправлении гуманитарного конвоя на Восток Украины было принято Федеральным министерством экономического сотрудничества развития, об этом сообщил вчера Герд Мюллер.

По его словам, в гуманитарном конвое из Германии находятся полевые кухни, мобильные дома, теплую одежду, радиаторы, спальники, гигиенические средства, баки для воды, энергосберегающие ресурсы.

Герд Мюллер оценивает стоимость этой помощи в 12 миллионов долларов США. Он подчеркивает, что Германия обязана помочь народу Украины. Гуманитарная помощь продвигается в сопровождении польской полиции и пожарных. По плану конвой пройдет границу между Украиной и Польшей сутра 7 октября и прибудет до Востока Украины к середине этого месяца.

В Министерстве Чрезвычайных Ситуаций Российской Федерации сообщали 24 сентября, что у них в планах собрать очередной конвой для отправки на Восток Украины. Но хотим отметить, что с предыдущей гуманитарной помощью и ее составом Украина так и не ознакомилась, а Красный Крест не сопровождал их.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве