Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вандалы надругались над памятником "Бабушка с кравчучкой"

490690 mainИзвестная Киевская скульптура, Бабушка с кравчучкой была испачкана вандалами, вандалы залил памятник синей краской, больше всего краски оказалось на лице скульптуры. Анна Киселева, автор скульптуры, заявила СМИ, «Теперь стоит памятник оставить так, чтобы все люди знали, насколько отвратительно выглядит акт вандализма»

Памятник был открыт буквально на днях, 27 августа на Руссановской набережной, памятник состоит из металлических пластин и представляет собой, скульптуру пожилой женщины (бабушки), которая тянет за собой металлическую крвачучку, как в народе называют железную тележку на колесах, которую часто используют пожилые люди, чтобы доставить домой продукты с рынка или магазина.  В кравчучке в памятнике находится утка, авторы отмечают, что были шокированы такими действиями вандалов, ведь памятник не несет ни какой политической идеологии. Авторы так же отмечают, что создавали памятник из таких же пластин, которые использовались для создания памятника, Родина мать, бабушка стоит в позе защитника отечества.

В последнее время в Киеве участились случаи вандализма, так 25 августа, только что открывшиеся детские площадки в парке имени Рыльского, ночью были полностью разгромлены вандалами.  Так же в конце мая вандалы повредили памятник ослику в Рыльском переулке, и еще несколько скульптур расположенных Пейзажной алее, в частности скульптуру зебры и лисенка.

Власти и представители министерства внутренних дел связывают участившиеся случаи вандализма с низким культурным уровнем молодежи, которая пренебрегает законами, регулярно нарушает общественный порядок.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве