Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Выходные в Украине будут жаркими

жараЖаркая погода, которая много дней мучает украинцев и проверяет их на прочность, в выходные продолжится. Об этом сообщают метеорологи.

В Киеве будет до +35 градусов!

В первый выходной день, шестнадцатого июля в столице Украины городе Киеве будет по-прежнему жарко. В городе синоптики прогнозируют переменную облачность, но солнца будет достаточно. Осадков в Киеве в субботу не ожидается, ветер будет от пяти до десяти метров в секунду. Температура в темное время суток будет в пределах двадцати градусов тепла, а в дневные часы воздух прогреется до тридцати двух градусов со знаком плюс. Во второй день выходных, семнадцатого июля будет еще жарче. Днем столбик термометра должен преодолеть отметку в тридцать пять градусов жары. Жарко будет в столице и в понедельник, восемнадцатого июля, до тридцати четырех градусов выше нуля. А вот со вторника в столице похолодает, синоптики обещают девятнадцатого июля не выше двадцати четырех градусов тепла.

 Погода по Украине

В то время, когда большая часть населения Украины будет изнывать от жаркой погоды, в западных областях республики будет не так жарко. В ночные часы температурные показатели на западе Украины составят от девяти до шестнадцати градусов тепла, а в дневные часы от двадцати до двадцати шести положительных градусов. Западным областям можно позавидовать, там пройдет дожди. Однако, ожидаются сильные ветры до двадцати метров в секунду.

По северным регионам республики будет без осадков и с переменной облачностью. Скорость воздушных масс будет составлять от пяти до десяти метров в секунду. В ночные часы температура по северу республики составит от тринадцати до двадцати одного градуса тепла, а днем прогреется от двадцати шести до тридцати четырех положительных значений.

Жарче всего будет в в южных, восточных и центральных регионах государства. Температурные показатели в темное время суток здесь будут колебаться от тринадцати до двадцати четырех градусов выше нуля. В дневные часы в регионах востока, центра и юга страны будет невыносимо жарко. Столбики термометров перевалят отметку в тридцати три градуса, а могут и во все достигнуть отметки в сорок градусов жары по Цельсию. Осадков в восточных, южных и центральных регионах Украины не предвидется.

Синоптики отмечают, что жаркая погода, которая долго держится в Украине, спадет в стране уже в начале следующей недели. В большинстве регионов Украины пройдут дожди и похолодает на десять градусов.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве