Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Виктор Янукович встретился в Сочи с Генсеком Совета Европы

yanik1Журналистам журнала «Мой Киев» стало известно, что сегодня президент Виктор Янукович, прибыв на открытие Олимпиады в Сочи, провел встречу с Генсеком Совета Европы и председателем ОБСЕ.

На встрече с высокопоставленными европейскими чиновниками, президент заверил своих коллег, что украинские власти настроены на продолжение диалога с оппозицией и обязательно найдут конструктивный выход из сложившегося политического кризиса.

Президент отметил, что в власть в последнее время пошла на множество уступок оппозиции, в частности были отменены скандальные законы, которые оппозиция считала не демократическими. Так же был принят закон, который предусматривает амнистию арестованных активистов, которые были задержаны за участие в массовых протестах.

Президент подчеркнул, что высоко ценит внимание Европейского союза и США, к политическим проблемам в Украине и надеется, что это внимание поможет, как можно скорее положить конец политическому кризису в стране, который негативно отражается и на экономике. Президент Украины заявил, что взвешенный и сбалансированный подход к урегулированию кризиса в Украине, со стороны Европейского Союза, содействовал мирному разрешению, крайне опасной политической ситуации.


Тэги: Политика


Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве