Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вызвать скорую теперь можно по интернету и факсу

1EFA3В Киеве наконец-то начала работу обновленная централизованная диспетчерская городской станции скорой медицинской помощи.

Как было сообщено Киевской городской государственной администрацией, с 22 октября,  диспетчеры получили возможность принимать вызовы по интернету, факсу и сообщениям sms. А это особенно важно для людей, которые имеют ограниченные возможности - нарушения речи или слуха.

Также, как было отмечено в мэрии, введение современных технологий сможет сэкономить до 30% топлива благодаря оптимизации маршрута.

Как отметил глава КГГА Александр Попов, функционирование единой оперативно-диспетчерской службы серьёзно улучшит качество обслуживания вызовов пациентов, а также обеспечит гарантированный страной, легкий доступ к скорой медицинской помощи уже спустя 10 минут. А вовремя оказанная медицинская помощь может спасти не одну жизнь человека.

Также Попов добавил, что в 2013 году диспетчерские пункты скорой помощи модернизируют и подключат к Единой централизованной диспетчерской за номером «103».




Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве