Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Власти Киева в этом году заменят 324 лифта

632В нынешнем году власти столицы обещают заменить и модернизировать 324 лифта по 85 адресам, заявил председатель КГГА Александр Попов в прямом эфире телеканала Киев.

Речь идет о замене 299 и модернизации 25 подъемников в рамках комплексной программы обновления жилищного фонда, асфальтирования, ремонта придомовых территорий и межквартальных проездов.

"Обновление лифтового хозяйства Киева – это один из самых актуальных вопросов. Ведь полноценный ремонт лифта стоит приблизительно 170-180 тысяч грн, которые необходимо найти в городском бюджете. А обновить нужно даже не сотни, а тысячи лифтов. В этом году мы такую работу проводим по 85 адресам, в целом до конца декабря будет заменено или модернизировано 324 лифта", - заявил Попов.

По его словам, прежде всего, заменяют и ремонтируют те лифты, на работу которых в городской Call-центр поступало больше всего жалоб от киевлян.По данным КГГА, в целом в Киеве нуждаются в замене или модернизации около 8 тыс. лифтов. Это подъемники, возраст которых превышает 25 лет. 

Напомним, недавно власти Киева заявили о намерении открыть новую станцию метро Ипподром 27 октября. За неделю до открытия туда пустят пробный поезд.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве