Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Вскоре будет решена давнишняя проблема столичного метрополитена

65165165165133Не прошло и 15 лет, как наконец-то начали серьёзно задумываться о способе разрешения проблемы с эскалаторами для станции “Академгородок”.

Журналисты из “Моего Киева” выяснили, что на станции метрополитена “Академгородок” собираются демонтировать установленные там изначально эскалаторы. Насколько все мы знаем, они ведь ещё с начала работы данной станции так и не были запущены по причине несоответствия с требованиями действующих нормативных актов, а также безопасности перевозки пассажиров, о чём свидетельствует заключение эксперта по промбезопасности.

По полученной в киевской подземке информации, ещё раньше на суде было принято решение расторгнуть договор о поставке ОАО “НПП “Большевик” подъёмников для выше упомянутой станции, поскольку в эскалаторах были выявлены дефекты и недоработки, что могут повлиять на безопасность пассажиров. Но они до сих пор остаются здесь, так как завод-изготовитель не вернул потраченные на эскалаторы коммунальным предприятием Киевский метрополитенсредства, да ещё и проигнорировал требование о демонтаже установленных подъёмников.

На данный момент, со слов работников метрополитена, вплотную занимаются вопросом по поводу демонтажа существующих эскалаторов на станции “Академгородок”, а на их место, возможно, будут устанавливаться уже новые.


Тэги: Метро


Рейтинг 4.5 из 5. Голосов: 2
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве