Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

За первую неделю отопительного сезона в Киеве было зафиксировано свыше тысячи порывов теплосетей

Порывы теплосетейПорыв теплосетей и другие неисправности, вот реалии октябрьского Киева в 2015 году. За первые дни с начала отопительного сезона в украинской столице теплосетью было зафиксировано около одной тысячи аварийных случаев.

Аварии на теплосетях города Киев не перестают случаться. На 23 октября их число с начала отопительного сезона превысило одну тысячу раз.

На официальном сайте городской администрации Киева сказано, в общей сложности столичная теплосеть в текущем месяце получила 1 000 сообщений об авариях и неисправностях коммуникаций. Из них – 874 это внешние порывы теплосетей и еще более 100 – внутридомовые аварийные случаи с системой отопления.

Из-за порыва теплосетей в Киеве 200 домов проведут уикенд в холоде

24 октября многие киевляне столкнулись с проблемой не отапливаемых помещений. Из-за очередных ЧП в городской системе теплоснабжения, более двухсот домов города Киева остались без тепла. Основная причина холодных квартир в столице это порывы тепловых сетей.

На всех местах, где были выявлены неисправности, ведутся работы сотрудниками аварийных служб. Некоторые поломки исправить за один рабочий день, к сожалению не удастся. Большинство из них требуют минимум двое, а то и трое суток на полное устранение. Что автоматом говорит о вынужденном холодном уикенде для ряда жителей Киева.

Киевская государственная городская администрация уже отписалась, всем пострадавшим горожанам из ежемесячной оплаты услуг теплосети вычтут дни без тепла.

Также на сайте городской администрации было опубликовано сообщения с просьбой горожан об оперативном реагировании на перебои в работе теплосетей. В случае выявления каких-либо неисправностей киевлян просят обращаться по телефону 1551 – Контакт-центр украинской столицы, или 1557 – горячая линия по вопросам предоставления услуг ЖКХ. Также с заявлением об отсутствие тепла или неисправности в работе тепловых коммуникаций, можно обращаться по телефону 1588 - «Киевэнерго» или по городскому номеру – 044-202-15-88.

Не смотря на все переживания жителей столицы относительно переноса отопительного сезона, тепло в домах было обеспеченно городской теплосетью в срок. В преддверии запуска отопления коммунальщики заявляли о 100% готовности к началу подачи тепла. Однако по факту оказалось все несколько иначе. На протяжении последних двух недель аварийщики только и успевают перемещаться с одной поломки на другую.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве