Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Что нужно сделать, чтобы получить новую детскую площадку?

------0987678Многие родители жалуются на тот факт, что не могут нормально гулять с детьми на детских площадках, так как они либо не приспособлены к нормальному времяпровождению, либо вообще детской площадки нет в принципе. Многие мамы также бьют тревогу и говорят о том, что гулять в подобных местах просто вредно для здоровья. К тому же многие песочницы используются для выгула домашних питомцев.

 

Что нужно сделать, чтобы получить новую детскую площадку?

Родители из разных районов говорят о том, что не одноразово обращались в ЖЭК для того, чтобы «выбить» своему двору новую детскую площадку, однако работники этих структур только красят старые ржавые турники и качели. На этом все процессы относительно облагораживания детской площадки заканчивается во многих дворах. К тому же, некоторые родители также говорят о том, что детские площадки должны быть поделены на несколько возрастных категорий, так как на обыкновенных площадках детям младше трех лет играть просто опасно.

Интересно отметить, что на Русановке родители сами начали бороться с проблемой, так как устали ждать милостыню от городских властей. Благодаря инициативности горожан было установлены две игровые площадки, которые предназначены не только для деток, но и для их мам. Так, вместо того чтобы сидеть на лавочке, они теперь могут позаниматься на различных тренажерах. Об этом рассказал глава комитета органа самоуправления населения "Комитет микрорайона Русановка" Андрей Нестерков.

Он также сообщил о том, что такие процессы требуют весомых капиталовложений, так как для организации самой простой площадки требуется более 20 тысяч гривен. А вот более продвинутые площадки, со спортивными снарядами – все 40-45 тысяч гривен. К сожалению, не все люди готовы и хотят сбрасываться деньгами, для того чтобы организовать у себя во дворе такие площадки.   




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве