Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Достопримечательности Киева собрали в мобильном приложении

КиевстарКомпания «Киевстар» собрала все достопримечательности Киева в мобильном приложении. Благодаря путеводителю гости столицы Украины смогут без труда найти путь к любому памятнику архитектуры или истории.

Осенью 2015 года жителям и приезжим гостям украинской столицы существенно облегчили осмотр достопримечательностей Киева. Теперь, скачав мобильное приложение на свои смартфоны, пользователи мобильной связи «Киевстар» смогут самостоятельно прокладывать удобный маршрут к тому или иному памятнику архитектуры и истории города.

Мобильный путеводитель по киевским достопримечательностям

Разработка приложения с маршрутами прогулок по главному городу Украины была реализована в рамках выполнения проекта телеком-оператора – компании «Киевстар». В мероприятии также принимали участие Киевская государственная городская администрация и Управление охраны культурного наследия Украины.

Инициативу создания мобильного приложения для прогулок по Киеву, предложенная национальным сотовым оператором – компанией Киевстар, КГГА и Управлением охраны культуры наследия Украины, поддержали историки и столичные чиновники. Разработанный путеводитель можно устанавливать на любом гаджете, будь то смартфон, планшетный ПК, или нетбук. С его помощью тысячи гости и жители Киева смогут лучше узнать историю и культуру украинской столицы.

Достопримечательности украинской столицы

Преимущественное количество киевских памятников истории и архитектуры занесены в наследие ЮНЕСКО. С новым мобильным путеводителем все желающие смогут найти удобный маршрут и лично ознакомиться с ними.

Ежегодно в украинскую столицу приезжает огромное количество гостей и туристов из-за границы. Все они испытывают трудности с поиском переводчиков и экскурсоводов, для более глубокого изучения украинской истории. Новое приложение от компании «Киевстар» будет доступно пользователем всех сотовых операторов, в том числе и иностранных.

Речь идет о специализированном web-сайте. С помощью ресурса можно проложить маршрут и совершить виртуальное путешествие к тому, или иному объекту. 

Как показывает практика, чаще всего пользователи мобильного проекта путешествуют к Киево-Печерской лавре, к Золотым воротам, Главпочтамту, на колокольню Софийского собора.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве