Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

"Город Профессий" В Киеве

DSC 0751В субботу 27 сентября в Парке Шевченко прошло замечательное мероприятие для деток под названием «Город Профессий». 

 

 

 

История этого проекта началась довольно таки просто и непринужденно.  Двое прекрасных бизнес-леди Татьяна Люлька, основатель международного делового издательства, мама двоих детей, и ее ангел-хранитель и главный помощник Валентина Кос смогли в рекордно короткие сроки организовать оригинальный праздник.  

DSC 0740 DSC 0795

Сначала мероприятие планировалось провести только для деток  города Житомир ко Дню защиты детей, ну а когда сама идея была принята «на ура» организаторы решили не останавливаться на достигнутом. 

За два месяца своей работы «Город  Профессий» посетил большие города Украины: Ровно, Хмельницкий, Львов, Житомир, Тернополь, Одесса, Винница, Киев и планирует идти дальше за рамки всеукраинского мероприятия. 

Для участия в организации мероприятия приглашаются профессионалы своего дела, которые могут научить деток своему ремеслу, но проект не подразумевает никакой рекламы и пиара брендов, это не в его правилах.  Все предприятия, которые приняли участие в проекте этого года,  с радостью готовы сотрудничать и в будущем, настолько было интересно и детям и взрослым. Партнеры, которые поверили и поддержали развитие идеи: оператор связи Life, Subaru, PlatinumBank, МЧС, МВД и многие другие, с помощью которых было организовано около 30 площадок с профессиями.

DSC 0757 DSC 0767

Хотелось бы подробнее рассказать о тех возможностях и навыках, которые могут развивать в себе дети, посетив проект «Город Профессий». 

При входе в городок каждый ребенок получает свой личный паспорт с указанием своей фамилии и имени, что уже позволяет детям почувствовать себя независимым от родителей.  

На территории городка деток ждут площадки с профессионалами своего дела, где они могут попробовать себя в роли пожарника, логиста, актера, бармена, спасателя и многих других профессий, за что получают заработную плату и отметки в паспорте. Полученные талончики, то есть местную валюту, детки могут обменять в городке на сладости и игрушки,  это для них настоящая мотивация.

 DSC 0772DSC 0779

Татьяна и Валентина уже работают над графиком проведения проекта в 2015 году в 20 городах Украины . Начало пути «Города Профессий» планируется в апреле с Киева. Но хочется отметить, что в городке будет уже намного больше «интересностей», ожидается открытие банка, управления городом, аптеки, расширения магазина. И главное, что «Город Профессий» будет работать полноценный рабочий день с графиком с 10 утра до 18 вечера.

Также в планах организация и проведение проекта в Грузии и Азербайджане. Переговоры уже идут. 

В конце октября стартует  и «Город Профессий» для взрослых, но как закрытое мероприятие и для тесного круга людей. 

Мы в ожидание выхода журнала, ну и конечно, его презентации.  Темой, которого станут герои нашего времени.

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве