Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Как киевляне будут праздновать Пасху?

ПасхаВскоре в Киеве будут праздновать Пасху, православный церковный праздник. На данный момент, многие киевские жители уже думают, как провести праздник и долгожданные пасхальные и майские выходные. Если Вы еще не знаете, как провести праздник, следует немедленно заняться организацией отдыха. В обратном случае выходные пройдут в унылой обстановке. 

Сэкономить на продуктах можно в супермаркетах

Как показывает статистика, многие киевские жители планируют экономить на праздновании Пасхи. Экономия, в основном, коснется праздничного стола. Киевляне поделились, что в этом году будут меньше есть мяса и самостоятельно готовить выпечку. К слову, специалисты уже сейчас рекомендуют задуматься относительно праздничного стола и начать приобретать нескоропортящиеся продукты. Приближаясь к Пасхе, продукты питания на рынках и в крупных магазинах будут дорожать. К слову, в больших супермаркетах можно будет немного сэкономить на товарах по акционной стоимости. 

Киевские жители отмечают, что праздник омрачает высокие цены на продукты. Несмотря на тот факт, что яйца подешевели, поднялись цены на мясо и другие важные продукты, имеющие место на праздничном столе. На данный момент, люди готовы потратить на праздничный стол не более 800 гривен. Проанализировав цены в магазинах и на рынках можно с уверенностью сказать, что столы у киевлян будут пустовать. 

Киевляне будут экономить на алкоголе

В основном, люди собираются готовить мясные блюда, так как пост уже заканчивается, есть возможность вдоволь насладиться мясными продуктами. Обязательными атрибутами и продуктами на праздничном столе должны быть кулич и пасхальные яйца. Дорогим является алкоголь. Столичные жители поделились, что будут существенно экономить на данном продукте, в связи с высокой стоимостью. 

Эксперты отмечают, что есть ряд продуктов, с помощью которых жители Киева собираются экономить на праздничном столе. К ним можно отнести: сладости, алкоголь, рыба, овощи и зелень. Интересно отметить, проведенный опрос показал, что около 40% киевлян не собираются экономить на праздничном столе. 

Некоторые люди собираться самостоятельно готовить блюда с надежной сэкономить, так как готовые продукты питания стоят намного дороже. Киевлянка Анна сообщает, что всегда покупала готовые блюда на празднике, а теперь будет сама готовить, чтобы сэкономить. 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве