Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На Почтовой площади сделают развязку

pochtov-pl_05В середине июля начнутся работы по строительству транспортной развязки. Она в том месте очень необходима, так как на сегодняшний день перекресток забит пробками. Предполагается, что работы закончатся до Дня Киева 2013 года. Это всё сообщил замглавы КГГА Кучук Михаил.

Что главное в этой развязке , так то, что она уберет светофоры, а потому транспортные потоки больше не будут пересекаться.

Согласно словам автора проекта развязки Игоря Щура, на Набережном шоссе построят тоннель для киевского транспорта с двумя направлениями. Над тоннелем будет находиться пешеходная зона, которая будет сливаться с прогулочной зоной возле церкви с переходом к Речному вокзалу. При этом пешеходный мост снесут.

Также планируют снести здание "Макдональдса". Власти говорят, что уже договариваются, к тому же у компании закончилась аренда земли. В "Макдональдсе" эту информацию подтвердили.

Во время реконструкции Почтовой площади улицу Сагайдачного планируют сделать пешеходной. По словам Кучука, это предусмотрено в Генплане. "Хотя, возможно, к маю мы не успеем это осуществить", - отметил замглавы КГГА.

При этом он заявил, что реконструкция Контрактовой площади пока не планируется. "Таких планов нет ни в этом, ни в следующем году", - подчеркнул Кучук.

Ранее сообщалось, что в Киеве пройдет реконструкция транспортных развязок на Ленинградской площади и на пересечении проспекта Победы (Шулявский путепровод).


Тэги: Транспорт


Рейтинг 5.0 из 5. Голосов: 1
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве