Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

На следующей неделе состоится открытие впечатляющей документальной выставки

8441545151Журналисты проекта “Мой Киев” выяснили, что в столице состоится выставка, получившая название “Латвийская трагедия. 1941”, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Начало документальной выставки ожидается 19-го числа текущего месяца в 2 часа дня. Проходить она будет в столичном Национальном музее под названием “Мемориал памяти жертв голодоморов в Украине”.

Данная экспозиция призвана показать разные виды репрессий, которые применяли на оккупированной земле во времена господства там нацистского, а также коммунистического режима, осветить времена Холокоста, движения сопротивления, которое было организовано латвийским народом против оккупантов.

В результате преступной политики 2-х государств, что стремились просто уничтожить как экономическую, так и культурную, политическую, а также военную элиты этой страны, пострадало почти 100000 человек, жизни приблизительно 5 процентов латышей были разрушены.

Как известно, авторами данной выставки являются И. Ленский, М. Вестерман, историки музея под названием “Евреи в Латвии”, О. Степенс, Р. Янсонс, что работают в Музее Оккупации Латвии 1940-1991гг. Со слов организаторов, на выставке будет представлено множество аутентичных фотографий, репродукций документов и газетных публикаций, что иллюстрируют те печальные события 1941-го года.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве