Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

Уже сегодня романтичный ретро-поезд прокатит своих первых пассажиров

8441525Корреспонденты интернет-журнала “Мой Киев” рады сообщить, что 14-го февраля, то есть в День святого Валентина, все влюблённые пары смогут прокатиться в атмосфере романтики на поезде в ретро-стиле.

Насколько известно, только за 2013-ый год на таком стилизованном транспорте удалось покататься 2290 киевлянам и гостям столицы. В текущем месяце работники Юго-Западной железной дороги приняли решение также порадовать фанатов подобных путешествий. С сегодняшнего дня в этом месяце по субботам у всех желающих будет возможность покататься на таком поезде. Как исключение из обычного графика поездок выделяют грядущую пятницу 14-го февраля, так как это День влюблённых.

Как сообщили в пресс-службе Южной железной дороги, по времени экскурсия на таком транспорте занимает около двух часов. На протяжении этого времени состав будет ехать по железнодорожному кольцу. Чтобы пассажирам было веселее, им будут рассказывать интересные исторические факты Юго-Западной дороги.

Билеты на поездку можно купить в любой кассе Центрального ЖД вокзала, с 1-го пути которого и будет начинать свой путь ретро-поезд. Отправляться будет поезд по субботам в 14 часов и 23 минуты, а прибывать обратно – в 16 часов и 44 минуты.

По поводу же самого ретро-поезда, то он являет собой состав из трёх обычных вагончиков, в одном из каких находится ресторанчик. Прицеплены эти вагоны к паровозу были ещё в 1953 году.




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве