Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Киеве появится новый неординарный тральный арт-центр Closer

Арт-центрНовый киевский арт-центр Closer поделился своими планами относительно запуска осенней театральной программы. Свой проект авторы идеи хотят реализовать неординарными для традиционного театра методами. Он исключает кулисы, костюмы, сцену.

Новый театральный проект организует арт-центр Closer. Пока еще малоизвестный культурный центр уже успел прославиться своим умением организации качественных и интересных музыкальных и художественных проектов. Closer организовывал  увлекательные семинары и лекции, посвященные разным видам искусства. Традиционно все проекты центра носят бесплатную основу.

Новый театральный проект от современного центра культуры предполагает альянс творческих мероприятий. В их числе эскизы спектаклей, семинары и лекции о театральном искусстве, чтение, а также другие театральные мероприятия и представления,

Программа объединит лекции о театре, чтения и эскизы спектаклей, готовые представления и неординарные театральные события.

Это будет современный театральный проект, без традиционной сцены, кулис и костюмов.

Уже 7 сентября 2015 года состоится дебютное мероприятие, организованное в рамках нового театрального проекта. Речь идет о программе «Клоузер 100%». Авторами идеи выступила «Украинская новая драма».

 «Клоузер 100%»

Первые проект «Клоузер 100%» организованный в ходе реализации новой театральной программа арт-центра «Closer» - это интерактивный спектакль, в котором роме профессиональных актеров смогут принимать участие зрители. Создание театральной постановки будет происходить в реальном времени. Это предоставит возможность для зрителя лично наблюдать за процессом, а режиссерам менять сюжет на основании получаемой реакции публики. Эксперименты такого рода не редкость для европейских театралов. В Украине проведение театральных постановок с участием зрителя пока редкое явление.

Следующий проект нового театрально проекта от киевского арт-центна – цикл лекций. Программа рассчитана на большую аудиторию и носит название «12 мифов о театре». Начало лекций стартует 14 сентября 2015 года. Собранную в ней информация объединяет название «Весь мир театр», задавая общую тему материалам. Читать лекцию будут известные актеры, режиссеры и драматурги Киева, Украины и Европы. Первая и все последующие начитки пройдут в здании арт-центра «Closer».

В более поздние планы нового киевского театра входит проведение фестиваля с «Неделей актуальной пьесы». Мероприятие пройдет в конце осени 2015 года при участии театрального движения «Украинской новой драмы».

 




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве