Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевских школах только льготники будут получать бесплатные обеды

students1-300x187

Относительно недавно стало извествно, что киевские школьники, которые не имеют никаких льгот, будут платить за обеды в школьной столовой десять гривен. Соответственно, льготников будут кормить бесплатно. Данная ситуация вызвала возмущения среди родителей, которые считают, что бесплатный обед в школе – это обязанность властей!

В киевских школах только льготники будут получать бесплатные обеды

Итак, как было сказано ранее, теперь, в школах, только льготники смогут питаться в школах абсолютно бесплатно. Столичные же власти хотят, чтобы дети покупали себя обеды за 10 гривен. Они также сообщают о том, что деньги нашли в бюджете для обеспечивания питанием детей-льготников (сирот, из малоимущих семей и т.д.). По их словам, остальные дети могут покупать себе обеды самостоятельно. Стоимость обеда в той или иной школе будет определяться индивидуально. Также цена будет зависеть от выбранного меню школьника.

К слову, власти пока не говорят, когда будут введены данные нововведения. Все станет известно только тогда, когда эксперты сделают все расчеты. Следует напомнить, что бесплатные обеды для старшеклассников отменили уже давно, и они и сейчас питаются за свои деньги. Многие из них стали приносить еду с дома. На данный момент, покушать бесплатно имеют дети с 1-4 классы. Некоторые родители спокойно относятся к грядущим переменам, так как и ранее давали еду своим детям из дома. Поэтому такое положение дел их никак не касается и не волнует.

Те же родители, которые рассчитывают на бесплатное питание, возмущены. Эксперты сообщают о том, что вскоре могут вообще отменить столовую еду, так как она не приходит по вкусу многим школьникам. Когда же она станет платной, многие и вовсе откажутся от нее и перейдут на домашнее питание.     




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве