Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевском метро станет вдвое меньше рекламы

2

Многие киевляне жалуются на то, что им надоела реклама в метро, и она портит цельный образ и восприятие данного вида транспорта. Руководители метрополитена сообщает о том, что на данный момент, глобальной задачей является существенное уменьшение количества рекламы в метрополитене. На данный момент, в метрополитене провели инвентаризацию рекламных площадей.

В киевском метро станет вдвое меньше рекламы

Интересно отметить, что такие организации как "Киевреклама" и "Киевский метрополитен" заключили специальный договор, согласно которому сейчас будет проводиться инвентаризация рекламных площадок в вагонах киевского метрополитена. Благодаря такой инвентаризация будет составлена новая концепция размещения рекламы в столичном метрополитене. По словам руководителей метрополитена, на данный момент, главная задача – это создание и формирование качественного рекламного пространства.

В качестве ориентира будут браться европейские стандарты. В первую очередь, будет рассматриваться реклама, и убираться так называемый «рекламный шум». К тому же будет пересматриваться тарифный план для размещения рекламы в метрополитене.

Как показывает статистика, на сегодняшний день, целых 12500 квадратных метров занимает одна лишь реклама. В будущем планируется снизить этот показатель на 50%. Многие зоны в вагонах метро будут очищены от рекламы, и размещать на них рекламный материл, будет категорически запрещено. Вырастет также и стоимость рекламы. Это и не удивительно, ведь количество рекламы станет в разы меньше. По словам экспертов, последнее поможет избавиться от ненужной и бесперспективной рекламы, на которую, по сути, в метро никто не обращает внимание.     




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве