Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В киевском метро уберут сотни киосков

9876789

Многие киевляне уже данного говорят о том, что в метро слишком много киосков. Несмотря на это, некоторые киевские жители сообщают, что их устраивает такое положение дел, так как, возвращаясь с работу можно купить в метро все, что необходимо. Глава города говорит о том, что в столичных подземках станет намного меньше киосков. Данную информацию подтвердил также и начальник предприятия Виктор Брагинский, сообщили в пресс-службе столичного метро.

 

В киевском метро уберут сотни киосков

К сожалению, как показывает практика, многие такие торговые помещения не отвечают правилам пожарной безопасности. В случае экстренной ситуации они могут существенно навредить пассажирам метро и привести к самым непредвиденным обстоятельствам. Также многие из них загораживают и стоят на пути эвакуации пассажиров. Иными словами, из-за киосков, люди во время пожара или любой другой непредвиденной ситуации просто не смогут эвакуироваться.

Такие меры предпринимаются из-за осложнений во время эвакуации людей из метро. Дело все в том, что на протяжении всего прошлого года поступило около 80 сообщений о минировании станций. Работник метрополитена и правоохранительных органов столкнулись с проблемой эвакуации, которая порой была просто невозможна из-за киосков.

Действующие договоры оформлены до 31 марта 2015 года, поэтому по истечению данного времени у властей будет полное право закрыть некоторые из киосков. По словам же городских властей, ни один договор не будет продлен. Вместо киосков на стенах повесят навигационные панели, которые будут помогать людям лучше ориентироваться в городе.   




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве