Мой Киев - �нтернет-журнал «Мой Киев»

В Украине могут появиться религиозные школы и детсады

98766789876

Как стало известно, в Украине, возможно, появятся религиозные школы и детские сады. Относительно недавно Рада внесла предварительно изменения в закон об образовании. Исходя из этого, можно сделать вывод, что было изменено несколько законов, касающиеся украинского образования.

 

В Украине могут появиться религиозные школы и детские сады

Вышеупомянутые законы тронули вопрос относительно основания религиозными организациями учебных заведений. Депутат Павел Унгурян, который представлял данный законопроект, говорит о том, что данный документ дает фактическое право организовывать работы школ и детских садов религиозным организациям. Интересно отметить, что на данный момент, такие организации могут открывать и регистрировать лишь Высшие учебные заведения.

Нужно отметить, что это не будет вмешательством в государственную систему образования. В этом случае религиозные организации будут контролировать детские сады и школы, которые открыли самостоятельно. Власти также подчеркнули, что основать учебное заведение смогут только те организации, которые юридически зарегистрированы. Это улучшить систему контроля таких организаций.

Напомним, что данный законопроект поддержало 259 народных депутатов. К слову, учебное заведение сможет владеть любым уровнем аккредитации, что позволит таким учреждениям развиваться и совершенствоваться. Проектом закона предлагается внести изменения ряд законов.   




Рейтинг 0.0 из 5. Голосов: 0
actualno секретные места Киева Киевские съемные квартиры стали многим не по карману Отдых под Киевом Места для романтических прогулок в Киеве